Los 451

Zwei Armbanduhren

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Georg Jensen, Kopenhagen
D. 3,2/L. 18/22 cm
18kt Gold mit Lederband (punziert), Quarzwerk. Mit Etui. Auf Zifferblatt bez. GEORG JENSEN rücks. Firmenzeichen, Nr. 28091, "DENMARK 18K GOLD WATERRESISTANT DESIGN 1347 THORUP & BONDERUP SWISS MADE". Gewicht ca. 38g. Die andere Uhr aus Stahl, Quarzwerk, rücks. bez.: "GEORG JENSEN DENMARK STAINLESS STEEL WATERRESISTANT DESIGN 347 THORUP & BONDERUP", Nr. 3292. Gewicht ca. 42g. Gebrauchsspuren, Gangfähigkeit nicht geprüft.
Stuttgarter Privatsammlung.